Samsung снова сможет продавать свой смартфон в США

Запрет на продажи смартфона Galaxy Nexus от Samsung был отменен Апелляционным судом США. Однако такой поворот незначительно повлияет на финансовые результаты корейской компании, поскольку эта модель смартфона на рынке уже достаточно давно.
Samsung снова сможет продавать свой смартфон в США
Reuters
Подобный прецедент можетусложнить технологическим гигантам использование судов  для конкурентной борьбы. Так, профессорюридических наук университета Santa Clara Коллен Чен считает, что уже вближайшем будущем судьи будут реже накладывать запрет на продажи спорныхустройств до принятия окончательного решения.


В конце лета Apple выиграла суд против Samsung: окружной суд постановил, чтокорейская компания скопировала несколько функций,  запатентованных американской компанией, чем нарушилаее права интеллектуальной собственности, и наложил на корейскую компанию штрафв $1,05 млрд. 

Однако в вышестоящейинстанции сочли, что Apple не предъявила достаточно доказательств, что клиенты покупалипродукцию Samsung исключительно благодаря наличию спорных функций. Так, врешении суда говорится о том, что товарыкорейского гиганта могли бы продаваться не менее хорошо и без спорных функций.Таким образом, заключает апелляционная инстанция, даже если урон от конкуренциина рынке является значительным, конкретный ущерб от предположительногонарушения патентного права ничтожно мал.

Отметим, что суд анализировал нарушение лишь одного патента, который описываетфункцию одновременного поиска информации в разных местах. Так, поисковый запросможет быть направлен сразу на ряд поисковых серверов и произведен на самом гаджете.

Тем не менее, Apple не собирается сдаваться. Уже в декабрепройдут судебные слушания, на которых рассмотрят требование американскойкомпании касательно возобновления запрета на продажи устройства Galaxy Tab10.1.

Ранее  на этой неделе планшет временно"разбанили" по решению апелляционного суда. В то же время Appleрассчитывает добиться бессрочного запрета, и кроме Galaxy Tab 10.1 в списке перечислены8 моделей смартфонов от Samsung, в том числе последний флагман корейцев GalaxyS III.

Напомним, ранее сообщалось, что от услуг корейской компании для производства собственного смартфона отказался Google. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK