Lufthansa откажется от рейсов внутри Германии

Национальный авиаперевозчик Германии и крупнейшая авиакомпания Европы Lufthansa c 2013 года откажется от внутригерманских рейсов.
Lufthansa откажется от рейсов внутри Германии
АР

Уже в 2013 году этому дочернему предприятию Germanwings, которое в настоящее время осуществляет полеты из пяти немецких городов в 90 аэропортов европейских и североафриканских государств, будут переданы все внутригерманские рейсы.

Как пояснил глава концерна Кристоф Франц, сама Lufthansa будет осуществлять полеты лишь из двух аэропортов – во Франкфурте-на-Майне и в Мюнхене.

"Мы разделяем эти две модели. Lufthansa останется премиум-перевозчиком на дальних дистанциях, а Germanwings будет представлять собой более дешевую альтернативу на коротких и средних маршрутах", – сказал Франц.

По мнению экспертов, планы компании Lufthansa, которую некоторое время назад призналиведущей авиакомпанией Старого Света, стали реакцией на деятельность конкурентов. В первую очередь, речь идет о бюджетных авиакомпаний Ryanair и Easyjet. В течение последних лет Lufthansa несет убытки на европейских линиях именно из-за попытки конкурировать с low-cost компаниями, которые в период кризиса стали для европейцев более привлекательными.

"Идет острая конкурентная борьба, побуждающая снижать структурные расходы", – напомнил Франц.

Ранее сообщалось, что немецкий профсоюз бортпроводников UFO протестует против решения авиаконцерна Lufthansa создать дочернее предприятие-дискаунтер на базе Germanwings.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK