Крупнейший разработчик игр для соцсетей сокращает штат и ждет многомиллионного убытка

Разработчик игр для социальных сетей Zynga планирует сократить персонал на 5% и отказаться от дальнейшей разработки 13 игр.
Крупнейший разработчик игр для соцсетей сокращает штат и ждет многомиллионного убытка
zynga.com

 Генеральный директор Марк Пинкус намерен резко сократить расходы: студия в Бостоне будет закрыта, а траты на хостинг, маркетинг и другие услуги будут существенно урезаны. 

В служебной записке сотрудникам генеральный директор сожалеет, что ему приходится идти на такой шаг: "Нам придется принять сложное решение в отношении наших разработок и команды. Мы подходим к этому вопросу со всей тщательностью, полностью отдавая себе отчет в том, какое влияние эти меры окажут на наших коллег и друзей".

Компания планирует представить квартальный отчет в среду, после закрытия американского фондового рынка. Котировки акций уже упали на 5,17%. По прогнозам аналитиков, выручка в III квартале не превысит $256 млн. По прогнозам компании, чистый убыток составит от $90 млн до $105 млн.

Напомним, в начале октября Zynga Inc разочаровала инвесторов снизив годовой прогноз прибыли по причине слабых показателей своих игр и вынужденного списания ранее приобретенного актива.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK