Одна из крупнейших интернет-компаний России начинает экспансию за рубеж

Глава одной из крупнейших интернет-компаний России Mail.ru Group Дмитрий Гришин заявил, что группа вслед за своим более крупным конкурентом решила выйти за пределы русскоязычного сегмента интернета и уже придумала название сайта для продвижения своих продуктов за рубеж.
Одна из крупнейших интернет-компаний России начинает экспансию за рубеж
AP

"Мы добились определенного успеха в русскоязычноминтернете, но не собираемся на этом останавливаться. Поэтому уже больше годатестируем отдельные продукты на зарубежных рынках", - сказал Гришин.

"Сейчас настало время, когда все эти действия должнывестись от единого имени, которое будет более эффективно за рубежом. Поэтому мыприняли решение о том, что нам нужно новое глобальное, короткое, запоминающеесяимя. И мы рады представить my.com".

Сайт my.com пока лишь предлагает ввести электронный адрес,заманивая пользователя вывеской "Заинтригован? Будь первым, ктоузнает".

Примечательно, что около года назад Гришин говорил, что Mail.ruне считает нужным проводить активную экспансию за рубеж, так как компания ещене исчерпала потенциал на быстрорастущем русскоязычном рынке.

Отметим, что ближайшийконкурент Mail.ru крупнейший интернет-поисковик рунета Яндекс уже работает назарубежных рынках Турции, где помимо услуг поиска занимается локализацией своихпрочих сервисов, и Чехии, где предоставляет услуги видеопоиска местной компанииSeznam.

Как сообщается, сейчас Mail.ru активно продвигает за рубежбраузерные и клиентские игры, офисы Mail.Ru Group есть таких странах, какГермания, Израиль, Латвия.

"Мы уже открыли офис в Гамбурге, который занимаетсяпопуляризацией наших игр. Это очень круто, и для нас игровое направление - этото, с чем мы можем начинать выходить на новые рынки. Но, конечно, перед намистоит вопрос: что же дальше? Наш ответ: мы хотим запускать наши ключевыепродукты на новых рынках", - сказал Гришин.

Он не уточнил страны, на которые смотрит Mail.ru, или непредоставил какие-либо другие детали экспансии.

Ранее сообщалось, что выручка одной из крупнейших интернет-компаний России Mail.ru Group втретьем квартале 2012 года выросла на 36,5% до 4,97 млрд рублей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK