Коломойский готов продать Ахметову Запорожский ферросплавный завод

Совладелец Приватбанка миллиардер и бизнесмен Игорь Коломойский предложил собственнику СКМ Ринату Ахметову купить Запорожский ферросплавный завод, передает агентство Українські Новини, ссылаясь на информированный источник.
Коломойский готов продать Ахметову Запорожский ферросплавный завод
Колаж Корреспондент.net

Так, по даннымсобеседника агентства, сейчас стороны проводят переговоры относительновозможной стоимости сделки.

Напомним,что в октябре ЗФЗ купил трансформаторную подстанцию Ферросплавная-2 уэнергопоставляющей компании Запорожьеоблэнерго, что позволит предприятиюполучать электроэнергию по более низким ценам.

1октября Кабмин установил, что "дотационные сертификаты" (объемдотаций для компенсации расходов, связанных с поставкой электроэнергии порегулируемому тарифу) исключаются из оптовой рыночной цены электроэнергии дляэлектрометаллургических предприятий с 1 октября 2012 года до 1 марта 2013 года.

Правополучить спецтариф на электроэнергию получил в том числе и ЗФЗ. Предприятие долгоевремя добивалось снижения цен на электроэнергию, заявляя, что в противномслучае может прекратить работу.

Как сообщалось, ЗФЗконтролируется так называемой группой Приват и производит марганцевые ферросплавы(ферромарганец, силикомарганец, металлический марганец) и ферросилиций. СКМ владеет71,25% акций крупнейшего горно-металлургического холдинга страны - группы Метинвест.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK