Собственники крупнейших в Украине заводов минеральных вод заявили о рейдерской атаке

IDS Group Ukraine, которая контролирует крупнейшие в Украине заводы минеральных вод - Моршинский, Миргородский и Трускавецкий - обратились к Президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и главе Налоговой Александру Клименко после того, как суд наложил арест на имущество компании.
Собственники крупнейших в Украине заводов минеральных вод заявили о рейдерской атаке
Фото предоставлено IDS Group Ukraine

В частности, коллектив компании IDS Group Ukraine призывает властивмешаться с ситуацию, которая происходит с предприятием.

"Попытка рейдерского захвата Моршинского, Миргородского иТрускавецкого заводов является грубым нарушением Украинского законодательства.Коллектив компании просит Вас остановить произвол чиновников, иначе международныеакционеры компании из Европейского союза, Великобритании и Соединенных штатовбудут вынуждены подать против Государственной налоговой службы Украины иски всуды своих стран", - говорится в сообщении.

Компания указывает на тот факт, что IDS Group Ukraineявляется крупным и ответственным налогоплательщиком: за 2011 год компаниязаплатила более 211 млн налогов и сборов, за первые 6 месяцев 2012 годаотчисления составили более 140 млн грн.

"В настоящее время наши заводы в Моршине, Миргороде иТрускавце подвергаются рейдерской атаке. Формальным поводом к аресту активов исчетов и дальнейшему захвату предприятий являются надуманные решения налоговоймилиции и районных судов во Львовской и Полтавской областях", - говорится всообщении.

Напомним, что компания входит в состав международной группыIDS Borjomi International, которая начинала свою деятельность в 1997 году прифинансировании Европейского банка реконструкции и развития и Мирового банка. В2002 году ЕБРР признал IDS Borjomi International самой прозрачной компаниейВосточной Европы. Акционерами компании являются резиденты из Европы,Великобритании и США.

Как сообщалось, Львовский суд арестовал активы компании ИДС Боржоми, владеющей такими известными марками, как Боржоми, Миргородская, Моршинская и Трускавецкая

Напомним, ранее газета КоммерсантЪ-Украина писала, что фонд Salford Capital Partners Inc. завершил прием заявок на покупку их производителя - компании IDS Borjomi, владельцы которой связаны с российским предпринимателем Борисом Березовским. Это событие совпало с арестом российских активов IDS Borjomi и заявлением Бориса Березовского об отзыве исков к Salford и ее главе Евгению Йоффе.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK