Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone

Google Inc. в четверг представил тестовую версию картографического и геолокационного приложения для iPhone - флагманского продукта своего главного конкурента Apple Inc.
Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone
АР

Как пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой наисточник, владеющий информацией, в настоящее время Google вносит в программупоследние доработки, прежде чем отправить ее на одобрение Apple, после чегоприложение, как ожидается, будет добавлено в онлайн-магазин - iTunes.

Однако пока неясно когда именно Google будет готов закончитьработу над приложением и как скоро оно окажется доступно для скачивания.

В случае, если Apple одобрит приложение Google дляиспользования на своих смартфонах, оно будет напрямую конкурировать ссобственной аналогичной разработкой Apple.

Напомним, в середине сентября Apple выпустила новую версиюОС для iPhone и планшетов iPad - iOS 6, где картографическим и геолокационнымсервисом по умолчанию стало приложение Apple, созданное с использованием данныхпроизводителя навигационного оборудования TomTom.

После выхода iOS 6 Google Maps было решено удалить измагазина AppStore, поэтому пользователи не могут загрузить ее на своиустройства.

Первые пользователи приложения сообщали о некорректнойработе карт, об отсутствии некоторых городов на карте и неверных координатахдостопримечательностей. Apple пообещала провести серьезную доработкуприложения.

В конце октября, было принято решение об отставке старшеговице-президента Скотта Форстола, отвечавшего за развитие операционной системыiOS, некоторые эксперты связали его увольнение с многочисленными ошибками,которые пользователи обнаружили в картах от Apple.

Новое приложение от Google теперь можно будет использовать икак навигатор для езды на автомобиле, ранее такой опции в приложении несуществовало из-за разногласий компаний о принципах использования данныхGoogle.

По данныманалитической компании Opus Research, на мобильную рекламу, ассоциированную с картами или расположениемразличных объектов, приходится почти 25% от совокупного объема рынка мобильнойрекламы, объем которого оценивается в $2,5 млрд.

Отметим, чтотакая же ситуация сложилась с приложением для просмотра видео онлайн -YouTube, которое ранее также было предустановленным на iPhone и iPad, однако всентябре было заменено собственной разработкой Apple.

Позже председатель советадиректоров Google Эрик Шмидт сообщил, что компанияGoogle не предпринимает действий для возврата пользователям iPhone 5 и iOS 6доступа к своему картографическому сервису.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK