Прибыль экс-лидера рынка ПК рухнула наполовину

Прибыль Dell Inc в минувшем квартале упала на 47% из-за уменьшения продаж ПК, слабого спроса в корпоративном секторе и увлечения пользователей мобильными компьютерными устройствами, сообщает Reuters.
Прибыль экс-лидера рынка ПК рухнула наполовину
AP

Таким образом, чистая прибыль третьего в рейтинге производителей ПК составила $475 млн, или 27 центов на акцию, против $893 миллионов, или 49 центов на акцию, полученных за такой же период в минувшем году. 

Выручка Dell в третьем квартале финансового года упала на 11% в годовом выражении до $13,7 млрд. В то же время, аналитики, опрошенные Reuters, в среднем ожидали выручку в размере $13,89 млрд.

Стоит отметить, что Dell, который когда-то был крупнейшим производителем персональных компьютеров, стремится оградить свою долю рынка от таких конкурентов из Азии, как Acer Inc и Lenovo, а также бороться с быстро растущим сегментом планшетов.

Для того чтобы подстегнуть рост, корпорация решила сфокусироваться на предоставлении услуг и выпуске продуктов для крупнейших корпораций.

В этом квартале Dell ожидает 5% роста выручки.

Между тем, финансовый директор компании Брайн Глэдден отметил, что корпоративные клиенты продолжают серьезно экономить на технологической продукции. "Непонятно, что должно произойти, чтобы заставить их увеличить расходы в краткосрочной перспективе, учитывая неопределенность в экономике", - посетовал он. 

Ранее сообщалось, что по итогам третьего квартала текущего года рынок персональных компьютеров в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) показал наибольшее падение за прошедшие 4 года. Объем поставок уменьшился до 25,8 млн.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK