Cisco потратил $1,2 млрд за компанию, среди клиентов которой Минэнерго США

Американская компания-производитель сетевого оборудования компания Cisco объявила о покупке проекта Meraki, который производит решения в сфере удаленного управления компьютерными сетями и является провайдером облачных вычислений (использование дополнительных ресурсов, находящихся на удаленных серверах).
Cisco потратил $1,2 млрд за компанию, среди клиентов которой Минэнерго США
Reuters

Сумма сделки составит $1,2 млрд, отмечает BFM.

Компания Meraki станет очередным активом Cisco в сфере беспроводных и сетевых технологий. Meraki производит и продает сетевые устройства, которые могут управляться централизованно через Интернет. На ее сайте говорится, что продукция Meraki, предназначенная в первую очередь для компаний среднего размера, используется для контроля беспроводных сетей, обеспечения систем безопасности и управление устройствами, принесенными сотрудниками на свои рабочие места.

Сделка, в результате которой Cisco получит 18 тыс. клиентов Meraki в 145 странах мира (в том числе компании Westfield, Burger King, Accor, Radisson, THQ и Министерство энергетики США), должна быть завершена во втором квартале 2013 финансового года.

Meraki основана в 2006 году Санджитом Бисвасом, Джоном Бикетом и Хансом Робертсоном, сотрудниками лаборатории компьютерных наук в Массачусетском технологическом институте. Основными инвесторами и акционерами Meraki (до сделки с Cisco) были венчурная компания Sequoia Capital и корпорация Google.

Напомним, ранее Cisco Systems планировал сократить около 1,3 тыс. рабочих мест в рамках реструктуризации компании.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK