Apple открыла магазин б/у электроники на eBay - СМИ

На крупнейшем в мире интернет-аукционе eBay.com появился магазин, продающий бывшие в употреблении компьютеры, планшеты, смартфоны и плееры компании Apple, которая предположительно и является владельцем магазина.
Apple открыла магазин б/у электроники на eBay - СМИ
Reuters

Как пишет сообщает 9to5mac, хотя в названии магазина RefurbishedOutlet нет упоминания о Apple, а информация о владельцах магазина скрыта, ряддругих признаков косвенно указывают на то, что компания причастна к егооткрытию.

В частности, продающиеся в магазине устройства поставляютсяс гарантией на год, в новой упаковке и с новым комплектом инструкций и кабелей,а подержанные планшеты iPad и плееры iPod продаются с новыми батареями.

Кроме того, устройства предлагаются с предустановленнымиактуальными версиями программного обеспечения, а качество электроники, поинформации на сайте, контролируется специалистами Apple.

Отметим также, что цены в eBay-магазине техники Appleидентичны ценам в разделе подержанных товаров в собственном интернет-магазинекомпании. Например, ноутбук MacBook Air с экраном диагональю 13,3 дюйма на eBayстоит те же $919, что и в официальном магазине Apple.

При этом покупка через eBay все же может оказаться дешевле,потому что магазин на сайте аукциона взымает с покупателей традиционный дляторговли США налог с продаж лишь в нескольких штатах, в то время как припокупке в официальном интернет-магазине Apple налог взимается на всейтерритории США.

Компания Apple пока не прокомментировала эту информацию.

Как сообщалось, разработчикиразместили в интернет-магазине приложений Apple App Store более 1 миллионаприложений для iPhone и iPad с момента начала работы сервиса в 2008 году.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK