Apple добавит еще шесть устройств к патентному иску против Samsung

Компания Apple направила в суд штата Калифорния требование добавить смартфон Galaxy Note II, а также ряд других устройств к списку продуктов, которые, по мнению Apple, нарушают ее патенты и заявлены в иске против конкурента Samsung Electronics.
Apple добавит еще шесть устройств к патентному иску против Samsung
Reuters

Как сообщает Reuters, помимо Galaxy Note II, в рамках нынешнеготребования Apple намерена добавить к иску еще пять новых продуктов Samsung -смартфон Galaxy S III на платформе Android Jelly Bean 4.1, планшет Galaxy Tab8.9 с wi-fi модулем, планшет Galaxy Tab 2 10.1, смартфоны Rugby Pro и Galaxy SIII Mini.

"Apple сработала быстро и четко, определив, что этиновые продукты нарушают многие из уже заявленных компанией патентов", -говорится в требовании, направленном Apple в суд.

Ранее в августе тот же суд Калифорнии встал на сторону Appleв рамках другого патентного иска, отклонив встречные претензии южнокорейскогоконцерна. Изначальный размер компенсации, определенный присяжными, составилоколо $1 млрд, а в сентябре Apple обратилась к суду с просьбой увеличить суммуеще более чем на $700 млн. Как ожидается, слушания о введении на территории СШАбессрочного запрета на продажи мобильных устройств Samsung начнутся в декабре.

Как пишет издание Bloomberg, в отличие от указанногоразбирательства, где ключевыми стали патенты на элементы дизайна продуктовApple, претензии к Galaxy Note II и другим заявленным устройствам связаны, восновном, с программным обеспечением и пользовательским интерфейсом.

Судебный процесс по иску Apple против Samsung в Калифорнииможет стать ключевым в противостоянии двух крупнейших игроков на рынкемобильной электроники. Слушания по этому делу должны начаться в марте 2014года.

Напомним, на прошлой неделе суд в Сан-Хосе, США, обязал Apple предоставить Samsung копию текста лицензионногосоглашения, заключенного с HTC.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK