Сотрудников Facebook агитируют променять iPhone на Android

Компания надеется улучшить свои приложения для операционной системы от Google, заставив самих разработчиков тестировать свой программный продукт
Сотрудников Facebook агитируют променять iPhone на Android
TechCrunch.com

Facebook разместила в своем офисе плакаты, призывающиесотрудников "переключиться сегодня" на устройства на базе платформы Android.

Как сообщает портал TechCrunch, компания надеется, что еслиразработчики сами начнут пользоваться Android-устройствами вместо iPhone, это заставит ихусовершенствовать приложения для платформы.

По словам представителя Facebook, изначально компанияпредоставляла своим работникам в основном смартфоны производства Apple. Теперь,в связи с ростом продаж Android-устройств Facebook вынужден предприниматьэкстренные меры, чтобы привлечь своих сотрудников к разработке приложений дляоперационной системы от Google.


techcrunch.com
График IDC по продажам смартфонов

На одном из плакатов приводятся данные исследованииInternational Data Corporation, согласно которым к 2016 году продажиAndroid-устройств в два раза превысят продажи смартфонов Apple. Если Facebookне сможет вскоре улучшить качество приложений для Android, он может потерятьбольшое число своих мобильных пользователей.

Кампания под названием Droidfooding обыгрывает программистский сленг - термин dogfooding, буквально переводящийся как "поедание того, чем вы кормите вашу собаку" означает использование сотрудниками компании-разработчика собственного продукта для демонстрации его высокого качества.

Между тем, представитель компании заявил, что Facebook небудет использовать методы принуждения.

"Мы не поощряем использование одного устройства в ущербдругому. Мы позволяем сотрудникам самим принять решение", - отметил он,добавив, что сейчас все больше сотрудников пользуются двумя устройствами,причем это касается не только инженеров.

Напомним, ранее Microsoft рассказала, по каким слабым местам iOS и Android нанесет удар.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK