Голландский суд признал Samsung виновной в нарушении патента Apple

Суд Нидерландов признал южнокорейскую компанию Samsung виновной в несанкционированном использовании запатентованной технологии конкурента Apple в ряде смартфонов и планшетов брендовой линейки Galaxy.
Голландский суд признал Samsung виновной в нарушении патента Apple
Reuters

Как сообщает агентство Reuters, судналожил запрет на продажи на голландском рынке некоторых устройств линейкиSamsung Galaxy, работающих под управлением мобильной платформы Android версийот 2.2.1 до 3.0. Запрет наложен на те устройства, которые используютзапатентованный Apple метод прокрутки изображений в фотогалерее на сенсорномэкране вместо более поздней собственной технологии Samsung под названием blueflash.

Помимо запрета на продажиустройств-нарушителей Samsung в Нидерландах, суд постановил, что компаниядолжна компенсировать Apple материальный ущерб, сумма которого будетопределяться прибылью, полученной Samsung от продажи этих гаджетов.

Так, в течение восьми недель Samsung должнасообщить Apple объем чистой прибыли, полученной с продаж этих устройств,начиная с 27 июля 2011 года. Если она не предоставит данные к этому сроку, ейпредстоит выплатить Apple 100 тыс. евро за каждый день невыполнения решениясуда, и все равно впоследствии раскрыть показатели, на основе которых будетопределен итоговый размер ущерба.

Примечательно, что в июне судНидерландов обязал компанию Apple выплатить компенсацию конкуренту Samsung занарушение патента на технологии интернет-соединения, используемые в некоторыхмоделях смартфонов и планшетов Apple.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK