Zynga хочет уменьшить зависимость от Facebook

Акции Zynga обрушились более чем на 10%, после того как Facebook объявила об изменении условий соглашения с разработчиком.
Zynga хочет уменьшить зависимость от Facebook
Reuters

Как сообщается, отныне у него не будет никаких преференций:в правах Zynga уравняли с другими игровыми цехами, работающими на социальнуюсеть.

Один из пунктов нового соглашения запрещает Zyngaпереманивать пользователей с сайта Facebook на свой собственный.

Это означает, что компания Марка Цукерберга получает всюигровую выручку и все время, потраченное на игровой процесс, тоже засчитываетсяей, а не Zynga.

Zynga утверждает, что без "поводка" ей лучше.

Новые правила позволяют Facebook создавать собственные игры,правда телеканал CNBC сообщает, что менеджеры компании отказываются признаватьнеобходимость в запуске подобных проектов.

В данный момент социальная сеть якобы не собирается выходитьна игровой рынок, но в этом можно усомниться, если вспомнить, насколькосерьезно Марк Цукерберг относится к продвижению на рынке мобильных устройств.

Zynga теряет популярность, и не исключено, что Facebook втакой ситуации самостоятельно займется разработкой если не браузерных игр, топриложений для iOS и Android.

Zynga со своей стороны утверждает, что заинтересована визменении соглашения с Facebook. Компания хочет действовать независимо отпартнера, что позволит порталу Zynga.com расти значительно быстрее.

Компания намекает и на то, что не прочь заняться разработкойигр для смартфонов. Избавившись от жесткой связки с Facebook, Zynga больше недолжна показывать в играх рекламу, а в титрах упоминать о Facebook.

Напомним, в июле акцииZynga рухнули болеечем на 38 % после опубликованных финансовых результатов.

Компания была основана в 2007году. Самыми известными проектами компании стали онлайн-игры FarmVille и MafiaWars, в которые играют пользователи Facebook.

Напомним, ранее Facebookначала демонстрировать рекламу на сайте Zynga, впервые разместив ее на сторонней онлайн-площадке.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK