Глава Samsung назначил сына своим заместителем

Сын главы южнокорейского техногиганта Samsung Electronics Джей Ли был назначен заместителем председателя совета директоров компании. Пост руководителя Samsung в течение уже 25 лет принадлежит отцу Джея, Ли Гон Хи, передает Reuters.
Глава Samsung назначил сына своим заместителем
Reuters

На протяжении многих лет Ли-старший призывал персонал компании менять "все, за исключением жен и детей", стремясь превратить Samsung в мирового лидера. Так, он известен тем, что заставлял сжигать сотни телефонов, которые не прошли контроль качества.

Сегодня, 5 декабря, 44-летний Ли-младший был повышен до вице-председателя, что еще на один шаг приблизило его к наследованию поста своего 70-летнего отца. Reuters отмечает, что все это напоминает тщательно срежиссированную схему по наследованию, но, тем не менее, инвесторы оценили такой ход корейской семьи. Так, акции техногиганта подскочили до рекордной отметки в $1300 за акцию, доводя общую стоимость компании до $200 млрд.  

До этого Джей Ли служил в компании пост главного операционного директора. В Samsung не намерены искать нового кандидата на эту должность - обязанности Ли-младшего останутся такими же, за исключением повышения его статуса в принятии важнейших решений в жизни корейской корпорации.

Анонимные источники Reuters в Samsung подчеркивают, что Джей Ли, несомненно, унаследует бизнес-империю своего отца. Сегодняшнее назначение говорит в пользу того, что, по словам собеседников агентства, что он проявил способности к управлению, и они не остались незамеченными.

Отметим, что Samsung Group была основана в 1938 году дедом Джея Ли - Ли Бён Чхолем (Lee Byung-chull). После его смерти корпорация досталась его детям, а Ли Гон Хи (третий сын) возглавил совет директоров. Главным активом группы сейчас остается Samsung Electronics - один из мировых лидеров по производству электроники, компьютерной и бытовой техники. В 2011 году чистая прибыль группы превысила $18 млрд.

Ранее сообщалось, что Samsung Electronics Co обещает улучшить условия работы на заводах своих поставщиков в Китае.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK