Gogol mogol: россияне создали самонагревающуюся упаковку для приготовления яиц всмятку

Созданный в Новосибирске брендинговым агентством KIAN дизайн-проект по продаже яиц в самонагревающейся упаковке для быстрого утоления голода получил уже несколько предложений от иностранных компаний о его запуске в серийное производство.
Gogol mogol: россияне создали самонагревающуюся упаковку для приготовления яиц всмятку
kian.ru

Как сообщается, проект Gogol mogol компания презентоваланесколько месяцев назад.

По словам разработчиков, бизнес-идея сводится к тому, чтоуникальная упаковка яйца является одновременно и контейнером для его приготовления:при отрыве защитной ленты в действие приводится специальный состав, которыйнагревает яйцо, и через несколько минут из него получается готовый купотреблению продукт - яйцо всмятку.

Предполагается, что на полках супермаркетов яйца Gogol mogolбудут располагаться на компактной трехъярусной подставке, которая легкопомещается в сумке с продуктами и не занимает много места.

"Проект сразу вызвал очень большой интерес со стороныСМИ: The Daily Mail, The Sun, The Telegraph разместили на своих страницахинформацию о проекте. Мы получили за этот проект престижнейшие награды на двухсамых авторитетных фестивалях дизайна и рекламы: Epica Awards и PentaAwards", - рассказала руководитель проектов агентства Анна Литвинцева.

Она также добавила, что работа над проектом велась около полугода- от идеи до структурногодизайна и визуальных атрибутов бренда.

"У нас есть несколько предложений от западных компанийо выкупе прав на концепт Gogol mogol для его запуска в серийное производство.Сейчас мы ведем переговоры о продолжении работы над этим проектом и воплощенииего в жизнь", - поделиласьЛитвинцева.

Она отметила, что на западном рынке уже широкораспространены примеры технологичной упаковки, позволяющей нагревать илиохлаждать продукт, поэтому в компании уверены, что технологических проблем впроизводстве не возникнет.

Как сообщалось, в рамках Конференции IDCEE-2012 в Киеве, главныминфомрационным партнером которой выступил Корреспондент.biz, были оглашены результаты Рейтинга ТОП-30 самых перспективных команд-стартапов UAнета.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK