Основатели Криївки развеяли слухи о возможном закрытии ресторанов сети

Предпосылок и причин для закрытия ресторана Криївка и других заведений сети !Fest пока нет, заявил Корреспондент.biz один из собственников и сооснователь культовых заведений Юрий Назарук.
Основатели Криївки развеяли слухи о возможном закрытии ресторанов сети
Фото Reuters

"Эти всеинсинуации одного человека, а не факты... Мотивации чиновника (начальник управления охраны культурного наследияЛьвовской областной администрации Валерий Потюк, который сделалрезонансное заявление, - ред.)- какие-то собственные задачи и интересы", - сказал топ-менеджер.

ТакжеНазарук сказал, что чиновник Львовского облсовета нарушил сразу три нормызаконодательства, сделав заявление о сети популярных ресторанов. "Его словалежат в правовой плоскости, и им должны заниматься не мы, а правоохранительныеорганы", - добавил он.

"Длятого, чтобы воевать, нужно знать с кем. Это не та фигура, которая стоит того,чтобы столько голов над ней думали. Пусть им занимается милиция", - сказалтоп-менеджер.

Говоря отом, сказалось ли на бизнесе или работе ресторанов заявление чиновников онеобходимости закрытия заведений !Fest, он сказал, что сейчас руководствоставит перед собой задачу "делать хорошие позитивные проекты", а не тратитьвремя на "неадекватных чиновников".

Вместе стем, Назарук сказал Корреспондент.biz, что в предновогоднее время готовитсяоткрытие еще одного тематического ресторана. Впрочем, любых подробностей обудущем заведении он не назвал.

 Назаруксообщил, что Потюк перевыполняет свои обязанности и им должны заняться навысшем уровне, единственный правильный вариант при этом - отстранить его отдолжности. "Мы были просто удивлены, нам звонят со всей Украины, предлагаяпомощь", - добавил он.

Отвечаяна вопрос Корреспондент.biz о том, не оказался ли этот скандал отличнойрекламой ресторанов, Назарук сказал, что "хотелось бы, все-таки, чтобы насзнали по нашим хорошим делам и проектам, а не по клевете и каким-то наркотикам".

Вместе стем, он сообщил, что в большинстве таких случаев заявления чиновниковзаканчиваются проверками. Назарук уверен, что разные разрешительные органыбудут реагировать, и уже готовят визиты в рестораны его сети.

"Ивместо того, чтобы открывать новые рестораны, сейчас мы готовимся к проверкам",- резюмировал он.

Как сообщалось, управление охраны культурного наследия Львовской облгосадминистрации выступило с требованием закрыть не только Криївку, но и остальные рестораны сети !Fest. Причина - практически все заведения, по словам местных чиновников, работают без необходимых документов.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK