Apple и Google объединились в борьбе за патенты Kodak

Компании ликвидировали два противоборствующих консорциума, созданных в начале этого года, что должно увеличить их шансы на получение около 1100 технологий Kodak более чем за $500 млн.
Apple и Google объединились в борьбе за патенты Kodak
Reuters

В январе 2012 года Kodak объявила о банкротстве и выставилана продажу права на технологии в области цифровой фотографии, чтобы разобратьсяс частью своих финансовых проблем.

По информации агентства Bloomberg, у Kodak есть около $830млн на то, чтобы восстановить свой бизнес, проведя его через процедурубанкротства, но доступ к этим средствам компания получит, только если продастпатенты на сумму не менее $500 млн.

Как сообщается, Google и Apple независимо друг от другасоздали консорциумы, которые готовы были выложить за технологии Kodak крупныесуммы, но ни один из них не был готов в одиночку платить за патенты такиеденьги.

Теперь же две команды объединились, а значит, наследие Kodakдостанется широкому кругу компаний.

Среди них не только Apple и Google, но и Microsoft,Intellectual Ventures, RPX Corp., а также, согласно сообщениям рыночныхисточников, "азиатские сборщики телефонов на базе Android".

Напомним, сейчас EastmanKodak ведет постепенное сокращение производства. Кроме того, компания заявила онамерении прекратить производство цифровыхфото- и видеокамер, а также электронных фоторамок.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK