На этой неделе в Киеве откроется первый фастфуд KFC

Американская сеть Yum! Brands, владеющая ресторанами KFC, Pizza Hut и Taco Bell, выйдет на украинский рынок в этом месяце, передает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на Financial Times.
На этой неделе в Киеве откроется первый фастфуд KFC
Reuters

Вчастности, по словам источника газеты, Yum! откроет свой первый ресторан KFC вУкраине 14 декабря. Читатели Корреспондент.biz ранее отмечали, что фастфудоткроется в новом ТРЦ Ocean Plaza на Лыбедской площади в Киеве.

В то жевремя, как отмечает KFC, в ближайшие пять лет планируется открыть более 100ресторанов KFC стоимостью $2 млн каждый. Источник отметил, что три ведущихфранчайзинговых партнера Yum! будут заниматься развитием ее операций в Украине.

"Степеньпроникновения услуг ресторанов быстрого обслуживания на украинском рынкесущественно ниже, чем в соседних Польше и России", - отмечает старшийвице-президент Global Restaurant Group, одного из партнеров Yum!, ПетроМатижек.

По егословам, если рассматривать возможность запуска сети быстрого питания в стране,где есть только McDonald's, то это должна быть KFC. "В будущем мы хотимпредставить на украинском рынке и другие бренды", - добавил Матижек.

Вместе с тем, поданным газеты, украинская компания Мироновский хлебопродукт,крупнейший местный производитель куриного мяса, хотела бы стать поставщикомресторанов KFC и вела переговоры об этом.

Напомним, что рестораннаякорпорация Yum!Brands, Inc, базирующаяся в Луисвилле (штат Кентукки), являетсяодной из крупнейших в мире ресторанных сетей, ей принадлежат свыше 38 тыс.ресторанов в более чем 110 странах. Четыре ресторанных бренда компании - KFC,Pizza Hut, Long John Silver's и Taco Bell - являются мировыми лидерами всегментах ресторанов быстрого обслуживания, специализирующихся на блюдах изкурицы, пицце, морепродуктах и мексиканской кухне.

Как сообщалось, 7 декабря в Киеве состоялось официальное открытие одного из крупнейших в Украине торгово-развлекательных ТРЦ центров площадью 165 тыс. кв. м. - Ocean Plaza.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK