Фотогалерея: Спасибо, что живые. История одной поездки на поезде Hyundai

По подсчетам журналистов, за минувшую неделю в Украине вышли из строя семь экспрессов Hyundai Rotem. Заложниками аварийных ситуаций на разных маршрутах стали десятки человек - в ожидании возобновления движения людям пришлось провести несколько часов в промерзших вагонах, а затем, чтобы добраться до пункта назначения, еще и пересаживаться на другие поезда.
Фотогалерея: Спасибо, что живые. История одной поездки на поезде Hyundai
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с одной из таких поездокот фотографа Корреспондента Натальи Кравчук. В ночь на 16 декабря она вместе сжурналистом Кристиной Бердинских возвращалась из командировки в столицу поездомHyundai "Донецк - Киев".

 Подробности этого почти экстремального ночного путешествия ивпечатления пассажиров Кристина Бердинских передала в своем блоге на Корреспондент.net.Ниже приводим отдельные цитаты журналиста, описывающее репортажные снимкифотографа с поездки:

"Из Донецка мы выехали где-то в 23:20. Почти уже уснули вкреслах, но через 2 часа поезд остановился. Мы простояли 40 минут. Вначаленикто не паниковал. Потом минут 20 мы снова ехали, но в 02:25 что-то громкотреснуло и мы снова остановились. Это было в 450 км от Киева, недалеко отстанции Лозовая. Все пассажиры Хюндая поняли, что это надолго. Проводникисказали, что к поезду подгонят локомотив и он нас дотащит до Лозовой. Я тоже поняла, чтостоять будем долго, достала блокнот и записывала все, что происходит вокруг".

"03:00 - мужчина средних лет в черной куртке оченьнервничает. Ходит туда-сюда по вагону. Говорит, что если он в 07:00 утра непопадет в Киев, он за себя не ручается. Я спросила у него, почему он такнервничает. Оказывается, на 09:00 у него назначена операция в больнице, он еедавно планировал и, судя по всему, уже не успевает".

"Многие пассажиры не расстраиваются из-за остановки, идут вбар пить пиво, знакомятся, общаются, курят, хотя это запрещено. Но бедныйперсонал Хюндая даже возразить никому ничего не может. Туалеты закрыты".

"03:15 - проводник просит не ходить между вагонами, потомучто они быстро охлаждаются. У нас самый теплый вагон, в него перешли многиепассажиры из соседних. В Хюндае какой-то странный градусник, он начинается с+10, но стрелка упала намного ниже".

"На экране в вагоне показывают Бориса Викторовича Колесникова. Без звука,но понятно, что он что-то вещает о Хюндаях. Пассажиры смеются и фоткают экран.

"03:23 - проводник говорит, что присоединили локомотив и мы скоропоедем. <…> Я сижу в теплой куртке, но все равно очень холодно, пишув теплых перчатках. Кто-то говорит: "Еще полчасика и в вагоне нужно будеткостры разжигать".

"03:36 - открыли 1 туалет, в него сразу выстроилась пивная очередь избуфета. <…> Погас свет в вагоне, но мы тронулись. Локомотив нас тащит доЛозовой".

"04:04 - приехали в Лозовую. Выходим из вагонов и идем на вокзал. <…>В зале ожидания на ж.д. вокзале кто-то смотрит ТВ, кто-то спит в кресле, кто-тогреет ноги. Заряжаем телефоны".

"04:25 - сказали, что через 15 минут будет поезд. <…> Сотрудникиж.д. станции Лозовая бесплатно делают чай-кофе всем желающим. Когда я шла закофе, обратила внимание на девушку сидящую на стуле. Она на 7-м месяцебеременности".

"05:26 - мы все еще в Лозовой. Люди нервничают, хотят поставить штамп набилете, чтобы потом доказать, что остановка действительно была. Зовут дежурнуюстанции, к самым активным пассажирам подходит милиция. Ребята милиционеры ведутсебя дружелюбно и говорят, что Лозовая теперь почти каждый день принимаетпассажиров Хюндая. Сотрудники вокзала ставят печати, женщина в очереди говорит,что уже точно опоздала на самолет в Италию. 2-е мужчин сильно нервничают, у нихрейс в 14:00, но они боятся, что не успеют к этому времени приехать в Киев.Мужчина, который спешил на операцию ходит совсем поникший. Он уже точно опоздал".

"06:05 - подают наш поезд. Обыкновенный нормальный состав, не Хюндай. 06:20- отправляемся в Киев. Я в очень теплом купе, некоторым повезло меньше, онипопали в общий вагон. В окно милиционеры и дежурные по вокзалу машут нам рукой". 

"11:10 – пассажиры из соседнего купе довели проводницу до слез, высказалией все, что они кричали в адрес Бориса Викторовича ночью. <…> Называют ее"сукой" и требуют вернуть деньги за билет.  <…> Проводница ходит повсем купе, ставит отметки на билетах и говорит, что с этими отметками можночастично компенсировать (100-150 грн.) стоимость билета..." 

"11:50 – мы в Киеве. Опоздали на 6 часов".

С комментариями пассажиров других вышедших изстроя поездов Hyundai можно ознакомится здесь.Также смотрите популярный видеороликс одним из сломанных хюндаев, который за несколько дней набрал свыше 50 тысячпросмотров на YouTube и еще почти 30 тысяч - за сутки в видеоразделе Корреспондент.net.

Корреспондент.net





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK