Ericsson и Samsung встретятся в суде

Корейский гигант, неплохо справившийся с рядом исков от Apple, обвиняется в нарушении нескольких патентов Ericsson.
Ericsson и Samsung встретятся в суде
AP

В последнее время производителиультрасовременных и модных гаджетов буквально засыпают друг друга исками онарушении тех или иных патентов, таким образом добиваясь сразу нескольких целей- от рекламы до отвлечения внимания от реальных достижений в отрасли. Такойподход на руку не только тем, кто занимает лидирующее положение на рынке.

По сообщению информационного агентстваReuters, очередными оппонентами в американском суде станут Samsung Electronicsи Ericsson.

Отметим, что дела у шведского производителя впоследнее время идут не очень: за последний квартал объем продаж снизился на17%, поэтому в Ericsson предприняли попытку поправить свое материальноеположение за счет Samsung.

Корейский гигант обвиняется в нарушениинескольких патентов Ericsson, последняя из компаний требует от американскойкомиссии ITC наложить запрет на импорт в США некоторых продуктов Samsung.

Между тем, корейский производитель подалвстречный иск, в котором обвиняет Ericsson в нарушении семи своих патентов. Истецтакже требует прекратить импорт в США определенных продуктов Ericsson:преимущественно базовых станций для сотовых сетей.

По словам представителей Samsung, они пыталисьдоговориться со шведским производителем в досудебном порядке, но"необоснованные обвинения" со стороны Ericsson сорвали процесспереговоров.

Напомним, в понедельник Еврокомиссия обвинила Samsung в монополизме.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK