Переключиться на мобильную версию

Вуз регионала закупил копиры по цене трехкомнатной квартиры в столице

Назад к разделу
Национальный университет Государственной налоговой службы Украины 2 ноября минувшего года в результате тендера подписал договор с ООО ВС Инвест на покупку двух многофункциональных устройств за 2 млн грн, сообщается в Вестнике госзакупок.

Как указывается в документе, полноцветная система Gestetner МРС6501SP формата А3+ для печати, копирования и сканирования больших объемов (300 тыс. копий в месяц) стоила 917,65 тыс. грн. В открытых источниках можно найти информацию о таком устройстве по цене 263,577 тыс. грн. Даже с учетом НДС этот аппарат стоил бы 316 тыс. грн, что втрое меньше уплаченной университетом суммы. 

Кроме того, монохромная система для выполнения аналогичных заданий (1,5 млн копий в месяц) обошлась вузу в 1,082 млн грн - тогда как на рынке этот девайс стоит 456,993 тыс. грн, а с учетом НДС - 548 тыс. грн, вдвое меньше, чем заплатила академия.

Напомним, что национальный университет ГНС возглавляет экс-нардеп от Партии регионов Петр Мельник, который недавно проиграл мажоритарные выборы в Ирпене. 

Ранее сообщалось, что Нацбанк закупил носилки по цене автомобиля. 

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (65)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +4
непокупайкод460
paprika22    03.01.2013, 13:12
Оценка:  +4
paprika22
а у него вуз в частных руках, вы разве об этом не знали?
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +4
непокупайкод460
Рыбешка    03.01.2013, 14:58
Оценка:  +5
Рыбешка
вуз то в частных, да бюджет то вуза не личный
anjey    03.01.2013, 17:23
Оценка:  +1
anjey
Бюджет и государство в частные руки передавать нельзя. Так это будет уже царствование, как в Африке, но это жопа еще хуже. .... хотя я уже не знаю, а не царствование ли у нас и России уже ???
lizion    26.11.2013, 12:17
Оценка:  +8
lizion
Время-не-ждет  (аноним)  02.01.2013, 17:33
Оценка:  +16
Время-не-ждет
какое отношение наука имеет к "университету налоговой службы"?
lizion    26.11.2013, 12:17
Оценка:  +6
lizion
Время-не-ждет  (аноним)  02.01.2013, 22:58
Оценка:  +5
Время-не-ждет
lizion, положив руку на сердце, вы верите в сказки, написанные в вашей методичке?
БуГоГарин    02.01.2013, 20:22
Оценка:  +5
БуГоГарин
печальный клоун...
гость  (аноним)  04.01.2013, 21:05
Оценка:  +1
гость
Мразегнойное ворье ворует у обездоленных людей. пусть они передохнут, твари.
vitamoon    03.01.2013, 19:34
Оценка:  +3
vitamoon
Все "слуги народные "и"великие руководители" только так и работают,по другому не могут.
rarok    03.01.2013, 17:45
Оценка:  +3
rarok
Изыде сеятель сеяти семена своя

начало стиха

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
rarok    03.01.2013, 17:44
Оценка:  +2
rarok
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
1823г.
Товарищ_Сталин    03.01.2013, 15:18
Оценка:  +15
Товарищ_Сталин
Не жду ни реформ, ни перевыборов. Жду ЛИВИЙСКИЙ СЦЕНАРИЙ!
anjey    03.01.2013, 17:19
Оценка:  +4
anjey
аналогично. Где же та искра, где революция за которой мы все пойдем?
Товарищ_Сталин    03.01.2013, 15:17
Оценка:  +8
Товарищ_Сталин
На фоне сынков янучары и хазарова он мелко плавает - те прям из бюджета "тендерят" на миллиарды в год.
triloger_sun    03.01.2013, 13:50
Оценка:  +5
triloger_sun
баян! такие вещи стары как мир, просто не обо всех "операциях" известно, и поуям - "в руках регионала, маргинала, коммуняки, поплавского" )))
гость  (аноним)  03.01.2013, 13:06
Оценка:  +5
гость
не везет однако пете с выборами что-то часто он их проигрывает, интересно на этот раз кого уволит? а деньга нужна чтобы отдавать спонсерам, за выборы, а кому хочется отдавать из своего кармана, так только лохи делают!
1  2  3  4  следующая →