Россияне застряли в Израиле из-за проблем АэроСвита. Аэрофлот остановил продажи на совместные рейсы

26 россиян не смогли вовремя вылететь рейсом украинской авиакомпании из Израиля.
Россияне застряли в Израиле из-за проблем АэроСвита. Аэрофлот остановил продажи на совместные рейсы
Фото с facebook-страницы аэропорта Борисполь

Как пишет Российская газета, российскоеконсульство в Тель-Авиве пытается отправить пассажиров в пункт назначениядругими рейсами, однако людям приходится самим покупать авиабилеты.

Между тем, также сообщается, что пассажиры рейса VV-407 Киев - Москва авиакомпании Аэросвит не могутвылететь в Москву.

На регистрации пассажирам сообщили, что бортавиакомпании заменен на меньший, который не может вместить всех, кто собиралсялететь московским рейсом в 13:15 по Киеву.

Впоследствии представитель сервисного центраавиакомпании сообщил, что пассажиры смогут вылететь в Москву в 18:55, а затемпредложил добираться за свой счет самолетом, поездом или автобусом.

Как сообщается, пассажиры нескольких рейсовсоздали инициативную группу, которая собирает подпись для того, чтобы подать наавиаперевозчика в суд.

Между тем, гендиректор российской авиакомпанииАэрофлот Виталий Савельев в своем микроблоге сообщил об остановке продажибилетов на совместные рейсы с компанией АэроСвит.

Он также отметил, что Аэрофлот обещаетперевезти всех пассажиров, купивших билеты на совместные рейсы с компанией АэроСвитдо 4 января на любую дату вылета.

Стоит напомнить, что несколькими часами ранее вАэроСвите заявили, что вотказе аэропортов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ.

Ранеесообщалось, что авиакомпания АэроСвит по состоянию на 9:00 8 января отменила восемьрейсов прибытия и девять рейсов на отправку. Иногда ее проблемы становятсяпричиной скандалов. 

Так,экипаж рейса компании АэроСвит, который должен был следовать по маршруту Киев -Стокгольм - Киев, прилетел в Стокгольм 5 января и должен был улететь 6 января вКиев, остается в Швеции. Как сообщили Корреспондент.biz источники,связавшиеся с экипажем самолета, членам команды не оплатили гостиницу дляночевки, и им пришлось оплачивать проживание за личные средства.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK