Банкротство АэроСвит: отменены два рейса в Борисполе, десятки россиян застряли в Будапеште

Сегодня, 9 января, украинская авиакомпания АэроСвит отменила 2 рейса в Международном аэропорту Борисполь.
Банкротство АэроСвит: отменены два рейса в Борисполе, десятки россиян застряли в Будапеште
Фото Юрия Кривенко / Корреспондент

Какговорится в сообщении аэропорта, был отменен рейс на прибытие VV462 из Еревана(прилет по расписанию в 19:15) и рейс на вылет VV461 в Ереван (вылет порасписанию в 12:50).

Ранеесообщалось, что на 8 января АэроСвит отменил 17 рейсов. В частности, былиотменены рейсы на прибытие из Донецка, Одессы, Будапешта, Кишинева иТель-Авива. Также отменены рейсы на вылет в Донецк, Одессу, Симферополь,Кишинев, Стокгольм, Будапешт и Тель-Авив.

Темвременем, несколько десятков российских туристов не смогут вылететьстыковочными рейсами украинской авиакомпании Аэросвит через Киев из Будапешта вМоскву.

Каксообщили в Российском союзе туриндустрии, у одного из российских туроператоровна новогодние праздники были запланированы две туристические программы на базерейсов Аэросвита в Будапешт.

"Первая программа на 29 декабря - 5 января прошла безкаких-либо проблем, вторая, с заездом 2 января, началась также нормально.Обратные вылеты 5 и 6 января проходили в обычном порядке, а 7 января вечеромначались сложности. 8 января мы смогли отправить домой 12 человек - рейсамидругих авиакомпаний и на поезде", - рассказала пресс-секретарь РСТ ИринаТюрина.

  • Крупнейший украинский авиаперевозчик АэроСвит. Справка
  • Такжесообщается, что в гостиницах Будапешта остается еще 35 клиентов туроператора,которых компания планирует отправить домой за свой счет в ближайшие дни.

    Отметим, что накануне из-за отмены рейсов Аэросвита из Тель-Авиване смогли вылететь около 30 россиян. Поскольку они были самостоятельнымипутешественниками, им самим пришлось решать вопрос о возвращении на родинурейсами других авиакомпаний.

    Как сообщалось, что в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик,  авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

    Напомним, что в настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом. В ситуацию также вмешался МИД, который держит на контроле случаи, когда из-за проблем АэроСвита граждане не могут вылететь в Украину.

     * * *

    АэроСвит является одним из крупнейших украинскихавиаперевозчиков, обслуживает около 80 международных маршрутов в 34 страны,включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок,Коломбо и Хошимин, а также перевозит пассажиров в крупнейшие города Украины.


    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    Курс валют
    17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка 39.30 42.01 0.00
    Продажа 39.82 42.78 0.00
    Все курсы наличных валют...
    17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
    Все курсы НБУ...
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK