Правительство Азарова отказалось рассматривать скандал вокруг LNG-терминала сегодня

Украинское правительство отложило рассмотрение результатов работы комиссии по проверке обстоятельств подписания скандального соглашения о сотрудничестве с Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала, когда власти страны оконфузились из-за неизвестного никому лыжного инструктора, подписавшего документ от испанской стороны.
Правительство Азарова отказалось рассматривать скандал вокруг LNG-терминала сегодня
АР

"Насегодняшнем заседании правительства этот вопрос рассматриваться не будет. Онбудет рассмотрен на следующей неделе", - сообщил министр энергетики иугольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Чиновникзаявил, что комиссия уже приняла решение по этому вопросу, а отсрочкарассмотрения этой темы на заседании правительства связана с тем, что сначаланужно лично доложить о результатах проведенной работы премьер-министру НиколаюАзарову.

"Нужнолично доложить премьер-министру, для того, чтобы определить все моменты,которые были во время подписания соглашения", - добавил он.

Каксообщалось, Государственное агентство по инвестициям и управлению национальнымипроектами Украины 26 ноября 2012 года подписало соглашение о сотрудничестве с испанскойGas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала в Одесской области. Сиспанской стороны документ подписал Джорди (Хорди) Сарда Бонвехи, который ранеетакже фигурировал в качестве представителя компании Enegas (Испания), якобызаинтересованной в инвестировании в украинский LNG-терминал.

Однакокомпании Gas Natural Fenosa и Enegas заявили, что каких-либо документов неподписывали, а Джорди Сарда Бонвехи не является их представителем. Испанскиекомпании также добавили, что не рассматривают вопрос участия в консорциуме построительству LNG-терминала в Украине. Как объяснил куратор Национальногопроекта LNG-терминал Виталий Демьянюк, Дж. Сарда Бонвехи являетсяпрофессиональным коммерческим представителем, работает в интересах многихиспанских компаний.

Напомним,что объединенная оппозиция Батькивщина требует привлечь к ответственностипрезидента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и главуГосинвестпроекта Владислава Каськива за сделку по сотрудничеству в рамкахстроительства LNG-терминала с "неизвестным испанским инвестором".

Напомним, что Госинвестпроектсообщил о планах по привлечению APCO Worldwide за $330 тыс. после скандалавокруг подписания договора о сотрудничестве в рамках строительстваLNG-терминала. Ранее Корреспондент.biz писал, что в скандальном подписаниидоговора о постройке LNG-терминала с испанской компанией, от имени последней выступалфиктивный представитель -лыжный инструктор.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK