Нужно вмешиваться: Азаров поручил разобраться в ситуации с АэроСвитом

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер министру Александру Вилкулу разобраться в сложившейся вокруг авиакомпани АэроСвит ситуации.
Нужно вмешиваться: Азаров поручил разобраться в ситуации с АэроСвитом
Фото АэроСвит

"Недопустимо чтобы интересы авиакомпаниивредили гражданам. Нужно вмешиваться. Перевозчик должен действовать в рамкахчетких правил", - сказал он.

Премьер отметил, что все заблокированные заграницей граждане должны вернуться в Украину, а также необходимо добиться дляних компенсации за задержки и отмену рейсов компании.

Отметим, сегодня, 9 января, авиакомпанияАэроСвит отменила 2 рейса в Международном аэропорту Борисполь.

Как сообщалось, в конце декабря2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала вХозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководствекомпании заявили, что речьидет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятыена себя обязательства.

В настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием вряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этомавиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ,которые называют ее банкротом. В ситуацию также вмешался МИД, который держит наконтроле случаи, когда из-за проблем АэроСвита граждане не могутвылететь в Украину.

Стоит отметить, что вчера в АэроСвите заявили, что в отказе аэропортовобслуживать компанию виноваты интернет-СМИ. 


АэроСвит является одним изкрупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживает около 80 международныхмаршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто,Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозит пассажиров вкрупнейшие города Украины.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK