АэроСвит начинает реструктуризацию

Наблюдательный совет авиакомпании АэроСвит утвердил окончательный вариант программы реструктуризации.
АэроСвит начинает реструктуризацию
Фото АэроСвит

"Программа уже утверждена набсоветомкомпании и доработана с учетом рекомендаций его членов", - говорится всообщении компании.

Как сообщается, программа в первую очередьпредусматривает значительное сокращение операционных затрат компании с цельюпостепенного выхода из зоны убыточности.

В частности, так как часть операций будетпередана в аутсорсинг, а маршрутная сеть будет пересмотрена, изменится иструктура авиакомпании, что повлечет за собой также и сокращение штата.

В компании заверили, что все сотрудники,попавшие под сокращение, заранее получили предупреждение об увольнении, а веськомплекс мер по реструктуризации осуществляется в полном соответствии сдействующим трудовым законодательством.

Как сообщалось, что в концедекабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик,  авиакомпания АэроСвитподала вХозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководствекомпании заявили, что речьидет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятыена себя обязательства.

В настоящее время компанияиспытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, былиотменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказеаэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ,которые называют ее банкротом. В ситуацию также вмешался МИД, который держит наконтроле случаи, когда из-за проблем АэроСвита граждане не могутвылететь в Украину. Также министерство открыло горячуюлинию для пассажиров АэроСвита. 


АэроСвит является одним изкрупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживает около 80 международныхмаршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто,Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозит пассажиров вкрупнейшие города Украины.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK