На российских аукционах антиквариата запретят пить и ругаться матом

Восточно-европейский антикварный дом, специализирующийся на продаже старинной живописи, монет, фарфора и букинистической литературы, утвердил правила поведения и дресс-код для посетителей аукционов.
На российских аукционах антиквариата запретят пить и ругаться матом
АР
Как отмечает BFM, cогласно правилам, на мероприятиях аукционного дома запрещается распивать алкоголь и сквернословить. На аукцион не пустят посетителей в джинсах, кроссовках и мини-юбках, а для забывчивых граждан организуют прокат пиджаков.

По мнению руководства аукционного дома, введение подобных правил должно способствовать дальнейшей цивилизации российского антикварного рынка. "Квинтэссенцией современной торговли антиквариатом является барахолка нумизматов в столичном кинотеатре Улан-Батор, где тебе запросто могут всунуть фальшивку, обмануть, обокрасть или даже чего похуже", — отметил основатель ВЕАД Сергей Юнин.

Другие участники рынка полагают, что жесткая регламентация может отпугнуть покупателей. "В той же Америке участники аукциона зачастую выглядят словно фермеры, минутой ранее спрыгнувшие с трактора, но при этом они миллионеры. Дресс-код может отпугнуть, ведь кому-то хочется придти в мятых брюках и остаться незаметным", - заявил устроитель нумизматических аукционов Виктор Газанчидис.

Новые правила начнут действовать уже на ближайшем аукционе ВЕАД Монеты, Ордена и медали, который состоится в Москве 9 февраля. На торги планируется выставить 281 лот, стартовая цена всех лотов составит $2,5 млн. За нарушение правил участники могут быть лишены страхового взноса на участие в торгах, а также включены в "черные списки" на год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK