СМИ: АэроСвит сократит почти 90% персонала

Из 2500 сотрудников АэроСвита в рамках объявленной реструктуризации сократят до 1800 человек, сообщает газета Сегодня со ссылкой на свои источники в Госавиаслужбе. 
СМИ: АэроСвит сократит почти 90% персонала
aerosvit.ua
По данным издания, останутся всего 300 - для обслуживания дальнемагистральных рейсов. Почти 400 якобы готовы принять Международные авиалинии Украины. МАУ заявили о готовности разделить с АэроСвитом ответственность за выполнение обязательств перед пассажирами, и уже выполняют его рейсы в Прагу, Баку, Астану, Тбилиси.

Также газета взяла интервью у командира одного из самолетов АэроСвита Ивана Загороднего. Пилот, в частности, рассказал, что "то, что происходит в авиакомпании, огорчает, и пассажиры не должны страдать от чьих-то непродуманных действий". "Мы летаем на пределе", - подчеркнул он.  

"Обстановка в коллективе, где официально объявлено, что в рамках так называемой реструктуризации будут серьезные сокращения, напряженная. Проблемы, которые привели к нынешнему кризису, накапливались годами", - говорит он. 

По его словам, профсоюз АэроСвита неоднократно обращал внимание Госавиаслужбы, прокуратуры, других инстанций на задержки с выплатой зарплаты, невыплату средств на командировочные расходы, отток летных кадров (минувший год стал рекордным — уволились более 20 пилотов), но всякий раз получал отписки.

Ранее Корреспондент отмечал, что Аэросвит вошел в крутое пике. Это не несчастный случай, а спланированная операция - человеком, который держит в своих руках все украинское небо, уверены эксперты. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK