На фоне прекращения работы Днеправиа в Украине открылась новая компания с похожим названием

По данным единого государственного реестра, 20 декабря 2012 года в Днепропетровске была основана новая авиакомпания - Авиаднепр.
На фоне прекращения работы Днеправиа в Украине открылась новая компания с похожим названием
AP

Как отмечает госпредприятие Информационноресурсный центр, ее директором назначен Сергей Ткаченко, который ранее занималпост председателя правления другой авиакомпании из Днепропетровска - Днеправиа,входящей в структуры Коломойского - в альянс Украинская авиационная группа,вместе с авиакомпанией АэроСвит и Донбассаэро.

Между тем, вчераКорреспондент.biz писал, что авиакомпанияКоломойского Днеправиа прекратила выполнение рейсов.

Ранее журналКорреспондент рассказал, что проблемы АэроСвита - этоспланированная операция человеком,который держит в своих руках все украинское небо.

Напомним также,что еще одна принадлежащая структурам Коломойского авиакомпания - Донбассаэро - начала передачу своих судов авиакомпании Windrose, работатьпредприятие в скором времени не будет.


В конце декабря 2012 годакрупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала вХозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководствекомпании заявили, что речьидет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятыена себя обязательства.

АэроСвит является одним изкрупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживает около 80 международныхмаршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто,Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозит пассажиров вкрупнейшие города Украины.

По материалам: AviaNewsИнтерфакс-УкраинаКорреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK