Сразу три авиакомпании хотят работать на направлениях АэроСвита

Авиакомпании Международные авиалинии Украины, ЮТэйр Украина и Визз Эйр Украина заинтересованы в работе на направлениях, которыми ранее оперировала компания АэроСвит, сообщил глава Государственной авиационной службы Анатолий Колесник на брифинге в Киеве в понедельник.
Сразу три авиакомпании хотят работать на направлениях АэроСвита
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

В то же время он отметил, что крупнейшая в Европе low-cost авиакомпания Райен-Эйр, о планах выхода которой на украинский рынок ранее заявлял экс-министр инфраструктуры Борис Колесников, не подавала в Госавиаслужбу ни одного письма с намерением выполнения полетов в Украину.

Колесник также отметил, что сокращение оперирования АэроСвита в целом скажется на рынке авиаперевозок, но с летней навигацией 90% направлений будут восстановлены.

анее журнал Корреспондент рассказал, что проблемы АэроСвита - это спланированная операция человеком, который держит в своих руках все украинское небо.

Напомним также, что еще одна принадлежащая структурам Коломойского авиакомпания -Донбассаэро - начала передачу своих судов авиакомпании Windrose, работать предприятие в скором времени не будет.

***

В конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

АэроСвит является одним из крупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживает около 80 международных маршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозит пассажиров в крупнейшие города Украины.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK