Испытывающий трудности АэроСвит начал продавать билеты на период летней навигации

Испытывающая финансовые трудности авиакомпания АэроСвит приняла решение об открытии продажи на период летней навигации 2013 года на дальнемагистральные рейсы.
Испытывающий трудности АэроСвит начал продавать билеты на период летней навигации
aerosvit.ua

Вкомпании сообщили, что продажа на рейсы Киев-Пекин будет открыта сразу послеутверждения графика полетов по этому маршруту.

Крометого, в феврале-марте текущего года компания будет выполнять отдельные рейсы вНью-Йорк, Пекин и Бангкок с учетом загрузки и необходимости вывоза пассажиров.

Помимоэтого, в компании сообщили, что АэроСвит вернул лизингодателю воздушное судноBoeing 767-300-ER.

"АэроСвитв рамках реструктуризации приводит самолетный парк в соответствие с программойполетов. В связи с этим принято решение вернуть воздушное судно наиболеераннего года выпуска из дальнемагистрального парка компании и наиболеедорогостоящее по условиям лизинга", - сообщили в компании.

Внастоящее время во флоте компании остаются семь Boeing 767. АэроСвит такжедобавил, что среднемагистральные самолеты Boeing 737 также поэтапно будутвозвращаться лизингодателям.

Напомним,что в конце прошлого года АэроСвит подал в суд иск о банкротстве. В компанииназвали это реструктуризацией, и сообщили, что продолжают операционнуюдеятельность.

В первойполовине января 2013 года многие рейсы АэроСвита были отменены, а с 15 январямаршрутная сеть, включавшая, помимо внутренних рейсов, еще около 80международных направлений, сократилась до двух внутренних и до десяткамеждународных маршрутов.

16января компания сообщила, что вводит временное расписание полетов до 31 января,согласно которому оставляет за собой оперирование всего шестью воздушнымилиниями: четырьмя международными - Нью-Йорк, Бангкок, Пекин и Ташкент, и двумявнутренними – Днепропетровск и Ивано-Франковск.

Ранее сообщалось, что вернуть деньги за билеты на отмененные АэроСвитом рейсы удалось очень немногим. Счастливчиками оказались те, кто купил билеты непосредственно у авиаперевозчика.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK