Ради бедных: железная дорога передумала повышать тарифы в трех областях Украины

Госпредприятие Южная железная дорога (ЮЖД, Харьков), принимая во внимание низкий уровень доходов значительной части населения в Харьковской, Сумской, Полтавской областях, решило отказаться от уже одобренного решения об повышении тарифов на пригородные перевозки.
Ради бедных: железная дорога передумала повышать тарифы в трех областях Украины
AP

Как сообщил ж/д перевозчик, на данный момент уровень действующих тарифов не отвечает тем расходам, которые несет железная дорога в сфере пригородных перевозок. Расходы железной дороги на такое сообщение покрываются доходами только на 9%.

"Согласно закону Украины О железнодорожном транспорте, при уровне тарифов на перевозку пассажиров в пригородном сообщении, которые не обеспечивают рентабельность этих превышений, убытки железной должны компенсироваться из местных бюджетов. К сожалению, этот вопрос до конца остается не решенным", - сетует ж/д перевозчик.

Ранее сообщалось, что Южная железная дорога намеревалась с 1 февраля ввести новые тарифы на проезд в пригородном пассажирском сообщении, по которым в среднем стоимость полного билета в электро- и дизельпоездах должна была вырасти на 15%.

Стоит отметить, что ЮЖД является одной из самых старейших железных дорог Украины. Ее протяженность превышает 3000 км, а развернутая длина ключевых путей - свыше 4 тыс. км. Дорога обеспечивает транспортное обслуживание шести областей с населением около 20 млн человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.22 0.00
Продажа 39.93 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK