Майкл Делл нашел $24 млрд, чтобы выкупить Dell

Американский производитель ПК Dell Inc. объявил о продаже акций консорциуму инвесторов во главе с основателем и руководителем компании Майклом Делом за $24,4 млрд, сообщает агентство Bloomberg.
Майкл Делл нашел $24 млрд, чтобы выкупить Dell
AP

Такимобразом, в результате продажи акций, публичный статус компании изменится на частный.

Агентство сообщает, что Делл и инвестфирма Silver Lake Partners приобретут акцииDell по $13,65 за бумагу, что предусматривает премию в 25% к стоимости акций назакрытие торгов 11 января, т.е. за один день до того, как СМИ сообщили опланируемой сделке.

Даннаяцена на 37% превышает среднюю стоимость акций компании за 90 дней,закончившихся 11 января, отмечается в сообщении.

Также стало известно, что Делл после закрытия сделки останется председателем советадиректоров и главным исполнительным директором Dell.

Продажу акций компания планирует завершить до конца лета этого года послеполучения одобрения со стороны регулирующих органов.

Стоит отметить, что сделка будет финансироваться за счет денежных средств и акций Делла,инвестиций со стороны аффилированных с Silver Lake инвестфондов, а такжекредита на $2 млрд от Microsoft Corp. Кроме того, были получены гарантии нафинансирование со стороны Bank of America Merrill Lynch, Barclays, CreditSuisse и RBC Capital Markets.

Ранеесообщалось, что американский IT-гигант Microsoft примет участие в переговорах об участии в финансировании выкупа с рынка акцийпроизводителя ПК Dell.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK