Vodafone планирует поглотить крупнейшего в Германии оператора кабельного ТВ

Крупнейший в мире по объёму выручки оператор сотовой связи - британский Vodafone - рассматривает вопрос о покупке Kabel Deutschland Holding AG.
Vodafone планирует поглотить крупнейшего в Германии оператора кабельного ТВ
AP

По данным источников агентства Bloomberg,Vodafone пока не ставила Kabel Deutschland в известность о своих намерениях,обсуждения шли внутри компании.

Однако, как пишет  немецкий журнал German Manager Magazin, главагерманской ветки Vodafone уже связался с топ-менеджерами Kabel Deutschland исделал им предложение о поглощении.

Отметим, что на этих сообщениях aкции Vodafoneподешевели на 1,8% в ходе торгов в Лондоне в среду, тогда как цена бумаг KabelDeutschland подскочила на 11%.

Ранее сообщалось, что прибыль Vodafone снизилась более чем в два раза.

Kabel Deutschland была основана в 1999 годуэкс-монополией германского телекоммуникационного сектора Deutsche Telekom и наданный момент является крупнейшим оператором кабельного телевидения в стране.Кроме того, компания занимается радиовещанием, является интернет-провайдером ипредлагает услуги стационарной телефонной связи. Ее капитализация на закрытиеторгов во вторник составляла около 5,6 млрд евро. Предлагаемая цена сделки поканеизвестна.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK