Крупную сеть супермаркетов Украины оштрафовали за неправдивую информацию

Черкасское отделение Антимонопольного комитета оштрафовало официального дилера продукции торговой марки Dormeo - компанию Студио Модерна (Киев) и владельца сети супермаркетов Сильпо - компанию Фоззи-Фуд (Киев) на 89 тыс. грн за распространение неправдивой информации.
Крупную сеть супермаркетов Украины оштрафовали за неправдивую информацию
fozzy.ua

Как говорится в сообщении Антимонопольного комитета, вовремя проведения акции в супермаркетах Сильпо компании распространяли неточныесведения о составе одеяла Ария 4 Сезона и подушки Ария торговой марки Dormeo.

В частности, в рекламных буклетах отмечалось, что товарынаполнены натуральными бамбуковыми волокнами. Расследование показало, чтонаполнением подушки Ария является полиэстер, а бамбуковое целлюлозное волокносодержится только в наполнении наволочки и составляет 30%.

Комитет постановил, что такие действия вводили потребителейв заблуждение. Отметим, что ответчики признали нарушения и уплатили штрафы.

Ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил на торговую сетьBilla-Украина штраф в 300 тыс. грн за нарушение конкурентного законодательства.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK