Самые буйные россияне летают в Гавану, Бангкок и Владивосток - Аэрофлот

Глава Российской авиакомпании Аэрофлот Виталий Савельев, в интервью газете Известия, рассказал о том, кто чаще всего хамит персоналу самолетов и какими будут черные списки пассажиров.
Самые буйные россияне летают в Гавану, Бангкок и Владивосток - Аэрофлот
Reuters
Насчет черных списков Савельев заявил, что ежегодно фиксируются тысячиинцидентов с деструктивными авиапассажирами. Он также сообщил, что известными становятсялишь единичные случаи.

"Необходимо дать компании право отказать в перевозке пассажиру, совершившемусерьезное правонарушение на борту. Только так можно эффективно бороться схулиганами и отстоять право клиентов на комфортный и безопасный полет", - подчеркнул глава компании.

Управленец также отметил, что подавляющее большинство и пассажиров, и представителей государства поддерживают нововведение.

"Мы предлагаем ввести и черный список, и уголовное наказание вместо административного за дебош на борту. Это не взаимоисключающие вещи, как многие думают", - заявил Савельев.

По его мнению, создание черных списков не ущемляет прав человека. Глава Аэрофлота акцентировал внимание на том, что они существуют во многих странах с развитой демократией: вСША, Канаде, государствах Евросоюза. Существуют черные списки и в Китае.

"И потом, почему мы говорим об ущемлении прав одногочеловека;который ведет себя неадекватно? А разве унижение, котороеиспытывают остальные пассажиры, в том числе женщины, дети - это неущемление их прав?", - резюмировал гендиректор.

На вопрос о том, куда летают самые буйные пассажиры Савельевответил: "Самые проблемные в этом смысле рейсы - этоГавана, Бангкок, в России - Владивосток и другие длинные рейсы"

Ранее сообщалось, что гендиректор компании Аэрофлот Виталий Савельев принял решение восстановить на работу бортпроводницу Татьяну Козленко, уволенную заоскорбительную фотографию в соцсети ВКонтакте.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK