Российские СМИ взбудоражила новость о том, что новый стадион Спартака станет бело-голубым

Накануне в российских СМИ появилась информация о том, что строящийся стадион самого именитого клуба страны, московского Спартака, может быть окрашен в бело-голубой цвет.
Российские СМИ взбудоражила новость о том, что новый стадион Спартака станет бело-голубым
Фото ФК Спартак / spartak.com

Отметим,что новость взбудоражила Рунет из-за того что бело-голубые являются основнымицветами главных конкурентов Спартака - питерского Зенита и московского Динамо.

Вовремена чемпионата СССР самым зрелищным противостоянием были матчи москвичей скиевским Динамо, которое также играло в бело-голубой форме.

В частности,российская газета Коммерсантъ написала, что новый спонсор, который выкупилназвание стадиона, финансовая корпорация Открытие, может окрасить стадион москвичейв свои фирменные цвета - белый и голубой.

Послетого, как статья издания получила большую огласку, генеральный директор Спартака Романа Асхабадзе назвал эту информацию спекуляциями,которые являются "провокацией и откровенной ложью".

"Сосвоей стороны хочу подчеркнуть, что цвета родного клуба не меняются ни за какиеденьги. Цвета и логотип самого стадиона, естественно, будут толькокрасно-белыми. Другие нами даже не рассматривались… на строящейся арене будетувековечена память отцов-основателей Спартака, легендарных братьев Старостиныхи других прославленных ветеранов, чьими именами будут названы трибуны стадионаи чьи скульптуры будут там установлены", - добавил гендир команды.

Согласно официальному сообщению ФК, Спартак-Москва и Банк Открытиезаключили спонсорское соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве, врамках которого строящемуся в Тушине новому стадиону присваивается имя ОткрытиеАрена, а на игровой форме клуба с сезона-2013/14 появится фирменная символикабанка.

Сообщается, что сумма сделкисоставила 1,208 млрд рублей. Условия контракта предусматривают нейминг стадионасроком на шесть лет.

Стоит отметить, что подобного рода практика уже несколько летсуществует в европейском футбольном мире. Достаточно привести в пример такиезнаменитые западные клубы, как мюнхенская Бавария, играющая дома на стадионеAllianz Arena, или лондонский Арсенал, принимающий гостей на Emirates Stadium.

"Спартак, который, в отличие от многих другихроссийских клубов, финансируется не из государственной казны, а из частной,делает весьма серьезный шаг в сторону самоокупаемости", -тметил председательсовета директоров ФК Спартак-Москва Леонид Федун.

По словам главы советадиректоров ФК Открытие Вадима Беляева, неймингарены, где будет принимать своих соперников самый титулованный клуб России игде пройдут матчи чемпионата мира 2018 года, является беспрецедентным для рынкаРоссии событием. 

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK