Крупнейший мировой нефтетрейдер инвестирует $100 млн в разработку углеводородов в Украине

Компания Arawak Energy Ukraine BV заявила о планах инвестировать $100 млн в разработку углеводородов в Украине, сообщил президент компании Алистер Макбейн.
Крупнейший мировой нефтетрейдер инвестирует $100 млн в разработку углеводородов в Украине
АР

Arawak входит в состав Vitol Group, голландскую энергетическую и сырьевую торговую компанию, котораявходит в тройку мировых трейдеров, торгующих нефтью-сырцем. Также Vitol торгует углем, природным газом,углеродными квотами, биотопливом. 

Непосредственно Arawak добывает углеводороды в России, Казахстане,Азербайджане, Камеруне и Гане. Владеет нефтетерминалами в различных странахмира, а также НПЗ в ОАЭ и Бахрейне.

Работы будут проводиться в рамках сотрудничества снефтегазодобывающей группой Гео Альянс, вкоторой Arawak сейчас имеетминоритарную долю. Гео Альянс находится подмандатом инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Виктора Пинчука и на данный момент эксплуатирует пять скважин в Полтавской области.

Каксообщалось ранее, 23 января украинское правительство одобрило проект соглашения с Shell и ООО Надра Юзовская о разделе продукции (СРП),добываемой на Юзовской площади.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK