Google обеспокоена успехами Samsung на рынке Android

Руководство корпорации Google опасается растущего влияния Samsung на рынке мобильных устройств на базе Android, пишет. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает в своей публикации The Wall Street Journal.
Google обеспокоена успехами Samsung на рынке Android
Reuters

Напомним, что Samsung по итогам четвертогоквартала 2012 года занимает более 40% рынка устройств под управлением Android.По мнению экспертов, компания может использовать свой вес, чтобы навязатьGoogle новые условия соглашения по распределению доходов от контента.

В этом случае наиболее привлекательным длякорейской компании будет доля прибыли от мобильной рекламы, сообщил изданиюисточник.

Представители Google и Samsung комментироватьподобные заявления отказались.

Напомним, что вице-президент по мобильному ицифровому контенту Google Энди Рубин, который отвечает за разработку мобильнойоперационной системы Android, ранее заявлял, что покупка Motorola поможетобезопасить корпорацию от излишнего влияния Samsung на рынке мобильныхустройств.

Кроме того, по слухам, на выставке WorldMobile Congress 2013, которая открылась 25 февраля в Барселоне, представителиGoogle встречаются с производителями гаджетов в поисках союзников дляконкурентной борьбы с Samsung.

Вчера сообщалось, что китайские компании выпустили смартфоны, похарактеристикам не уступающие флагманам Apple и Samsung.

На прошлой неделе Еврокомиссар Вивьен Реддинг заявила, чторегуляторы ЕС могут предъявить Google штраф в размере $1 млрд из-за нарушения прав человека.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK