Треть акционеров Apple не хочет платить вознаграждение менеджменту корпорации

Почти треть акционеров Apple Inc. решили не одобрять выплату премии менеджменту корпорации на годовом собрании, которое произошло в среду, тогда как в 2011 году против по этому вопросу голосовало лишь 17% инвесторов, отмечает издание Financial Times.
Треть акционеров Apple не хочет платить вознаграждение менеджменту корпорации
АР

Акционеры возмутились резким падением котировок акций Apple и нежеланием корпорации направить на выплату дивидендов и приобретение собственных акций дополнительные средства - при том, что у компании есть $137 млрд.

Топ-менеджер Apple Тим Кук отметил, что понимает тех акционеров, которые считают последние показатели работы компании разочаровывающими. "Мне это тоже не нравится, - заявил он, подчеркнув, что и руководство Apple, и совет директоров с ним соглашаются. - Но мы фокусируемся на долгосрочной перспективе, что всегда было преимуществом Apple".

Кроме того, впервые Кук заявил о том, что компания планирует выйти на новый рынок, при этом он не указал деталей.

"Компания работает также усердно, как и раньше. Мы представим кое-что значимое", - подчеркнул руководитель"яблочной" компании.

Добавим, что акции Apple упали на 0,2% по итогам торгов на бирже в Нью-Йорке в среду - до $443,8 за бумагу. По сравнению с максимумом в $702,1 за акцию, отмеченным в сентябре 2012 года, капитализация компании уменьшилась на 35%.

Ранее сообщалось, что в ОС смартфона iPhone найдена очередная ошибка, которая дает возможность получить доступ к файлам девайса, даже если он защищен паролем. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK