Переключиться на мобильную версию

Киевпасстранс намерен поднять стоимость проезда в наземном транспорте

Назад к разделу
Киевпасстранс подал в департамент экономики и инвестиции КГГА документы для пересмотра установленного тарифа на услуги городского электрического транспорта (трамвай, троллейбус, автобус), передает РБК-Украина.
Киевпасстранс намерен поднять стоимость проезда в наземном транспорте
Корреспондент.net
В компании считают, что экономически обоснованным тарифом на перевозку одного человека в трамвае и троллейбусе является сумма от 2,50 грн, а в автобусе - 3,20 грн.

В то же время, по подсчетам специалистов Киевпасстранса, расчетная стоимость перевозки одного пассажира в городском транспорте составляет 2,81 грн, в том числе в трамвае - 2,51 грн, в троллейбусе - 2,76 грн и в автобусе - 3,20 грн.Фактическая себестоимость перевозки одного пассажира в столичном городском транспорте в 2012 г. составила 2,16 грн, в частности в трамвае - 1,94 грн, в троллейбусе - 2,00 грн и в автобусе - 2,65 грн.

В Киевпасстрансе отметили, что в 2013 году планируется перевезти около 600 млн пассажиров, из которых 396,8 млн - льготники. В компании также сообщили, что ежедневно услугами общественного электротранспорта столицы пользуется 1,418 млн пассажиров. Так, троллейбусом пользуются 505,6 тыс. пассажиров, автобусом - 519,5 тыс., трамваем - 395,3 тыс. пассажиров.

Ранее сообщалось, что в Киеве на нескольких маршрутах подорожал проезд.
Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Шлакоблок    09.05.2014, 19:28
Оценка:  -2
Шлакоблок
гость  (аноним)  04.03.2013, 09:59
Оценка:  -1
гость
нужно поднимать минимум до 2 грн, а то и до 2,50....
гость  (аноним)  04.03.2013, 09:52
Оценка:  +4
гость
ехал в автобусе, из 20 человек оплатило проезд только 2, в остальних были удостоверения!
за проезд должны платить все!! Для пенсионеров сделать проезд хотябы 50коп,напечатать отдельные талоны, тогда будет толк!!
гость  (аноним)  04.03.2013, 08:13
Оценка:  +4
гость
Около 600 млн пассажиров, из которых 396,8 млн - льготники. Самым разумным вариантом было бы отменить льготы на проезд. От ментов, судей и прокуроров до депутатов, нефиг нахаляву депутатам на самолетах летать. А то выходит, что все льготы компенсируют обычные работяги.
Kammeliya  (аноним)  04.03.2013, 07:23
Оценка:  +6
Kammeliya
....за себя и за того парня...Может поменьше халявщиков сделать? Интересная у них математика.....
Русь    03.03.2013, 18:25
Оценка:  +1
Русь
Правильно! И пусть вооружонный ОМОН, торгует билетами.
МаксимУм    03.03.2013, 17:41
Оценка:  +8
МаксимУм
Ха-ха! Убираем маршрутки и....повышаем цены...Секрет успеха от ПР...
гость  (аноним)  03.03.2013, 16:52
Оценка:  +4
гость
С-таким качеством перевозок это-они нам еще должны доплачивать!
ИсторияРыцаря    03.03.2013, 15:56
Оценка:  +7
ИсторияРыцаря
в цену бензина включен налог на ремонт дорог.. при чем здесь пассажиры?
Время-не-ждет  (аноним)  03.03.2013, 16:09
Оценка:  +5
Время-не-ждет
Еще меня добивает, когда пытаются проезд льготников переложить на пассажиров, которые платят за свой проезд.
Льготы кто давал? государство... Так пусть государство и компенсирует.
Media-sapiens    03.03.2013, 17:06
Оценка:  +3
Media-sapiens
а откуда государство компенсирует?
из бюджета... а кто наполняет бюджет?
налогоплательщики
Время-не-ждет  (аноним)  03.03.2013, 18:04
Оценка:  +2
Время-не-ждет
Но несмотря на то, что вы говорите, еще хотят льготников заложить в стоимость проезда.
Получается, мы платим за льготников вдвойне.
Fez    03.03.2013, 15:37
Оценка:  +5
Fez
а нифига себе! вот это запросы!!!!

праздравляю всех с покращеннями!