Власти Китая развернули медиавойну против Apple

В государственных СМИ Китая началась активная компания по дискредитации продукции компании Apple.
Власти Китая развернули медиавойну против Apple
Reuters

Как сообщается, местная газета The People'sDaily опубликовала обличительную статью, в которой упрекала американскуюкомпанию в якобы двойных стандартах гарантийной политики. Волна критики Appleпронеслась по государственным телеканалам КНР, газетам и интернету.

"Apple показала полное отсутствие заботыо потребителях и чрезмерную любовь к самовосхвалению", - отмечает ThePeople's Daily.

Один из самых популярных китайскихтелеканалов, финансируемый правительством, выпустил репортаж, в которомкритиковалась якобы дискриминационная политика Apple по отношению к китайцам.

"Apple предоставляет китайцам болеенизкое качество услуг и взимает плату за то, что в других странах делаетсябесплатно", - отметили журналисты телеканала.

Кроме того, большинство китайскихзнаменитостей по какой-то причине начали активно публиковать в своих аккаунтахв соцсетях резкую критику Apple, сообщает Business Insider. Не обошлось и безконфузов. К примеру, с аккаунта в Weibo (китайский аналог Twitter) популярногонационального певца Питера Хо была выложена жалоба на качество услуг Apple, вконце которой обнаружилось приписка "Опубликовать в 8:20", чтоуказывает на заказной характер записи.

В свою очередь, Apple не осталась в стороне ипопыталась доказать китайцам необоснованность обвинений в свой адрес.

В китайском разделе официального сайтакомпании появилась запись о том, что гарантийное обслуживание в Китае ничуть нехуже, чем в других странах. В Китае Apple предоставляет на отремонтированные всервисах устройства 90-дневную гарантию, что почти в два раза превышает норму,установленную китайским законодательством.

"Apple стремится не только удовлетворить,но и превзойти ожидания покупателей, мы прислушиваемся ко всем мнениям ирекомендациям", - написала компания.

Эксперты уверены, что медиавойну противкомпании Apple могло заказать только правительство Китая, так как популярностьпродукции Apple в стране растет большими темпами, оказывая все большуюконкуренцию собственно китайским Android-устройствам.

Ранее Apple отмечала, что в перспективе Китай- это крупнейший рынок сбыта "яблочной" продукции.

Напомним, ранее Корреспондент.biz назвал лидерарынка смартфонов в Китае.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK