Аэросвит отрицает обвинения Королевской в неповиновении

Аэросвит отрицает информацию об отказе сотрудникам Государственной инспекции по вопросам труда в допуске к проведению проверки авиакомпании, заявили в авиакомпании.
Аэросвит отрицает обвинения Королевской в неповиновении
aerosvit.ua

По информации перевозчика,инспекция провела проверку предприятия, а акт по ее итогам был предоставлен вавиакомпанию 23 марта 2013 года.

Кроме того, внынешнем году АэроСвит проверяли Бориспольская объединенная государственнаяналоговая инспекция совместно с ГНС в Киевской области (плановая комплекснаяпроверка), налоговая милиция, прокуратура Киевской области, а также Пенсионныйфонд Украины.

Сейчас идетвнеплановая проверка Бориспольской объединенной ГНС, Национальной комиссии по ценнымбумагам и фондовому рынку и ведутся следственные действия со стороныследственных органов Украины.

"Должностныелица Аэросвита оказывали и продолжают оказывать максимальноесодействие всем проверяющим органам", - подчеркивается в сообщениикомпании.

Вместе с тем Аэросвитзаявляет, что значительное количество проверок никак не повлияло на решениеотносительно возврата перевозчику заблокированных средств.

Ранее министр социальной политики Наталья Королевская отметила, что некоторые предприятия, имеющие долги по выплате зарплаты, "ведут себя неадекватно. В частности, компания АэроСвит, на которой долг по зарплате составляет 52,8 млн грн, не пустила сотрудников инспекции труда для проведения проверки. Этот факт будет поводом для реагирования прокуратуры и все документы мы уже передали в прокуратуру".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK