Первый экспериментальный электропоезд Крюковского завода проходит тест-драйв в Крыму

Первый экспериментальный скоростной электропоезд ЕКр1-002 Крюковского вагоностроительного завода прибыл для обкатки в Крым. Новый поезд, как рассказали местные власти, пополнит составы, идущие в республику.
Первый экспериментальный электропоезд Крюковского завода проходит тест-драйв в Крыму
Корреспондент.net

"Поезд проходит так называемый тест-драйв - обкатку магистралями. Необходимый пробег должен дойти до пяти тысяч километров. Планируется, что испытания пройдут до мая", - рассказали в крымском комитете транспорта и связи.

Сообщается, что в мае-июне состоится первый регулярный рейс поезда на линии Днепропетровск-Симферополь, расстояние между которым поезд должен проезжать за 4 часа 50 минут. Отметим, что в направлении Крыма с мая запустят еще два скоростных электропоезда чешского производства из Харькова и Донецка.

Добавим, что электропоезд состоит из 9 вагонов - двух главных тяговых и семи прицепных. В транспорте предусмотрено 609 пассажирских мест, разделенных на первый и второй класс. Кроме того, есть вагон-буфет, состоящий из столовой и пассажирского салона.  

Более того, производитель предусмотрел места для людей с ограниченными физическими возможностями в одном из вагонов, в котором также оборудован специальный туалет. Отмечается, что электропоезд рассчитан на работу в умеренном и холодном климате. 

Также, по информации производителя, рабочая скорость составляет 160 км/ч, а конструкционная - 190 км/ч.

Ранее сообщалось, что скоростные электропоезда повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода скорее всего будут курсировать по маршрутам Донецк-Симферополь и Харьков-Симферополь.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK