Спрос на товары люксовых европейских брендов упал из-за азиатских туристов

В 2013 году азиатские туристы стали покупать меньше товаров ключевых европейских брендов рынка роскоши, передает Reuters.
Спрос на товары люксовых европейских брендов упал из-за азиатских туристов
Reuters

Сотрудники более половины из 23 брендов, в магазинах которых собирали информацию журналисты Reuters в Лондоне, Париже и Милане, в том числе Gucci, Hermes и Jimmy Choo, отметили снижение спроса со стороны туристов, прежде всего из Азии.

"У нас не так много китайцев, как раньше. Думаю, весь год будет малоактивным", - отметил клерк в магазине Louis Vuitton в Париже.

Как сообщает информационное агентство, азиатские, в основном китайские, туристы были основным фактором, поддерживающим показатели европейского сектора роскоши в период мирового кризиса. В Европе именно приезжие с Востока обеспечивали индустрии около трети всей выручки.

Стоит отметить, что большинство компаний сектора опубликуют свои результаты за первый квартал 2013 года не раньше конца апреля. Официальный представитель LVMH отказался от комментариев относительно изменений в спросе со стороны туристов. О том, что гости Европы стали меньше тратить, сообщали журналистам Reuters также клерки в лавках Bottega Veneta, Chloé и Christian Dior, Longchamp, Ermenegildo Zegna, Valextra.

Возможными факторами снижения спроса могут быть холодная погода в Европе этой весной, а также повышение цен некоторыми компаниями.

Ранее сообщалось, что французский производитель предметов роскоши PPR сообщил о росте продаж почти на 21% в 2012 году, опередив тем самым LVMH, показатель роста продаж которого составил 19%. Подчеркнем, что компании LVMH включает в себя такие бренды, как Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon и Hennessy.

Напомним, что принц Чарльз наградил владельца LVMH, Арно, превосходнейшим орденом Британской империи за вклад в развитие бизнеса и сообщества Великобритании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK