Wizz Air Украина открывает рейс в Дубаи

Сегодня, 3 апреля, авиакомпания Wizz Air Украина, позиционирующая себя как первый украинский лоукост, объявила об открытии нового рейса из международного аэропорта Киев (Жуляны) в Дубаи.
Wizz Air Украина открывает рейс в Дубаи
wizzair.com

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, перелеты по новому маршруту будут выполняться с 28 октября2013 года, начальная частота составит четыре рейса в неделю.

Билеты на новыйрейс из Киева в Дубаи уже доступны для покупки по цене от 899 грн. Компания уточняет, что рейс подлежит согласованию состороны авиационных властей.

Авиакомпания будет выполнять рейсы в аэропорт, расположенный в комплексе DubaiWorld Central (DWC). По данным Wizz Air, этот аэропорт станет крупнейшим в миреи будет обслуживать как Дубаи, так и Абу-Даби. С открытием нового рейса,количество маршрутов украинской компании достигнет 23.

Также в компаниизаявили, что Wizz Air станет первой европейской лоукоставиакомпанией, выполняющей рейсы в Дубаи, и первым клиентом Dubai WorldCentral. Пассажирский терминал Dubai World Central откроется в октябре дляобслуживания регулярных авиарейсов. 

"Аэропорт Dubai World Central будет обслуживатьбольшинство рынков ОАЭ, в частности - Абу-Даби... Это первый шаг "Визз Эйр Украина"к тому, чтобы связать нашу страну со странами Востока", - отметил Акош Буш, генеральный директор WizzAir Украина.

Как сообщалось, 21 марта авиакомпания из Дубаи, flydubai, объявила об увеличении количества маршрутов в Украину - с 15 сентября 2013 года авиакомпания начнет выполнять полеты из Дубаи в Одессу, а также увеличит частоту полетов в Киев до двух рейсов в день. Полеты из Днепропетровска начнутся на три дня позже, 18 сентября 2013 года. С открытием новых направлений маршрутная сеть flydubai будет насчитывать 18 городов СНГ.

Ранее сообщалось, что украинский лоукост, авиакомпания Визз Ейр Украина, дочка венгерскойWizz Airполучила от Госавиаслужбы (ГАС) разрешение совершать рейсы по маршрутам Донецк-Кутаиси, Харьков-Кутаиси, Киев-Дубай, Киев-Москва, Киев-Санкт-Петербург, Киев-Бухарест, Киев-Вильнюс и Киев-София.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK