В России Газпром обвинили в ограничении конкуренции

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении Газпрома и компании Северный Европейский трубный проект (СЕТП) по обвинению в ограничении конкуренции, заявил руководитель ведомства Игор Артемьев.
В России Газпром обвинили в ограничении конкуренции
Reuters

ФАС выяснила, что СЕТП,торговый дом Трубопровод и СтройПромДеталь являются основными поставщиками труббольшого диаметра для магистральных газопроводов Газпрома. Однако данныекомпании не производят такие трубы, а закупают их у предприятийдля перепродажи.

Службе удалось узнать,что непосредственные производители не принимают участия в тендерах газовоймонополии с 2005 года. Газпром закупал трубы сразу для нескольких проектов, и заказытакого объема ни один из них не мог выполнить самостоятельно.

СЕТП пока не получалауведомлений ФАС о возбуждении дела. Генеральный директор компании Александр Муратов заверяет, что контракты были получены в ходе тендеров, а предоставленныеуслуги отвечают требованиям заказчика. Рентабельность трейдера, утверждают вкомпании, составляет 10-15%, а стоимость контрактов не превышалась ни разу.

Ранее сообщалось, что известный российский телеведущий Михаил Леонтьев обвинил главу Газпрома Алексея Миллера во лжи и назвал его опасным сумасшедшим из-за слов топ-менеджера о якобы нерентабельной добыче сланцевого газа.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK