Названы самые уважаемые компании мира

BMW, The Walt Disney Company, Rolex, и Google получили наивысшие оценки по результатам крупнейшего в мире исследования корпоративной репутации - рейтинге самых уважаемых компаний Reputation Institute.
Названы самые уважаемые компании мира
Reuters

Как сообщили Корреспондент.biz составители рейтинга, результатыопроса 55 тысяч потребителей на 15 мировых рынках, который проводится пометодике Reputation Institute - Global RepTrak 100, доказывает, что повышениерепутации компании на 5 пунктов приводит к росту приверженности потребителей на7%.

В десятку лучших также вошли Daimler, Sony, Microsoft, Canon,Nestle и Lego Group. С одиннадцатого подвадцатое место разместились Intel, Apple, Volkswagen, Adidas Group, Johnson & Johnson, Samsung Electronics, L’Oreal, Nike, Colgate-Palmoliveи Philips Electronics.  

Интересно, что автопроизводитель BMW - единственнаякомпания, которая входит в пятерку лучших среди всех семи репутационныхноминаций. При этом Nestle вошла в десятку лучших в первый раз, а Apple выбылаи из этого списка, опустившись с пятого места на 12-е.

Результаты опроса показали также, что потребители на 55%меньше отдают приверженность иностранным компаниям. 53% менеджеров высшегоуровня уверены, что репутация поднимает продажа / заработок в то время как 63%менеджеров высшего уровня ожидают повышения влияния репутационного менеджментана принятие решений уже в следующие 2-3 года.

"Лучшие компании в мире систематически работают над своейрепутацией. Репутация является вполнеинтегрированной частью в стратегиях развития этих компаний, которые видят вэтом реальную выгоду для их бизнеса", - комментирует Олег Кершис, директоркомпании Reputation Capital Group, представителя Reputation Institute вУкраине.


Reputation Institute Associate

Идею экономического влияния репутации на успех компанииразделяют 313 лидеров бизнеса, которые участвовали в исследовании порепутационному лидерству в 2013 году. 60% участников видятчеткое влияние репутации компании на лояльность потребителя, прибыль, и размеррынка.

Примечательно,что, как объясняют эксперты, только 20% из них склонны к применениюсовременных процессов управления и схем предотвращения репутационных рисков длясвоей компании.

"Компании признали преимущества развития репутации, нотеперь для многих из них появляются новые испытания, которые они еще не готовыпреодолевать. Прежде всего, основной проблемой является неспособностьструктурированного интегрирования репутационно-ориентированной схемы развитиякомпаний, что затрудняет получение приверженности клиентов, рост продаж идополнительного пространства на рынках", - говорит Николас Джордж Тред, исполнительныйпартнер Reputation Institute.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK