Болгарская таможня опечатает трубопровод Лукойла

Болгарская таможня отозвала одну из лицензий, принадлежащих НПЗ Лукойла, что может серьезно повлиять на работу и продажи предприятия.
Болгарская таможня опечатает трубопровод Лукойла
Reuters

Как сообщили в ведомстве, речь идет о лицензии на хранениетоплива в режиме налогового склада, на котором, по данным таможни, не былоустановлено необходимое оборудование учета продукции.

По данным Reuters,это помешает принадлежащему Лукойлу НПЗ Нефтохим в порту Бургасотправлять топливо по трубопроводу в столицу Болгарии Софию и города на югестраны. Однако НПЗ сможет поставлять готовую продукцию на танкерах иавтомобильным транспортом.

"Мы опечатаем трубопровод, и Лукойл не сможет имвоспользоваться. Компания может опротестовать наше решение в суде", -сказала представитель таможни.

Между тем, таможня также рассматривает отзыв лицензии усклада Лукойла в порту Росенец, где производится загрузка танкеров, так какпредставители таможни обнаружили, что часть измерительных приборов былаотключена.

В свою очередь, нефтохим должен до 1 июня доказать, чтоможет работать в соответствии с налоговым законодательством, говорится всообщении таможни.

Лицензии на деятельность НПЗ Лукойла были восстановлены вянваре прошлого года после того, как компания пообещала установить напредприятии измерительное оборудование, позволяющее точно рассчитывать налогина всю производимую продукцию.

Напомним, ранее украинские НПЗ пожаловались властям на белорусский импорт.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.29 42.02 0.00
Продажа 39.84 42.80 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK